Rencontres Choregraphiques Newsletter
Rencontres Chorégraphiques 2013

Tous les spectacles

Toutes les dates
du festival
Théâtres et accès
MC93 / Bobigny
Espace Michel-Simon / Noisy-le-Grand
Le Colombier / Bagnolet
La Chaufferie / Saint-Denis
Maison du Théâtre et de la Danse / Épinay-sur-Seine
Centre national de la danse / Pantin
La Dynamo de Banlieues Bleues / Pantin
Espace 1789 / Saint-Ouen
Les Laboratoires / d'Aubervilliers
Le Forum / Blanc-Mesnil
Nouveau théâtre / Montreuil




Tous les spectacles à venir


PANAIBRA GABRIEL CANDA

PANAIBRA GABRIEL CANDA


MAR 14 MAI / 19:30
MER 15 MAI / 19:30

MC93 / Bobigny / Salle Oleg Efremov


ALESSANDRO SCIARRONI

ALESSANDRO SCIARRONI


MAR 14 MAI / 19:30
MER 15 MAI / 19:30

MC93 / Bobigny / Salle Oleg Efremov


IMPURE COMPANY - HOOMAN SHARIFI

IMPURE COMPANY - HOOMAN SHARIFI


VEN 17 MAI / 20:30

Espace Michel-Simon / Noisy-le-Grand


THABISO HECCIUS PULE / HECTOR THAMI MANEKEHLA

THABISO HECCIUS PULE / HECTOR THAMI MANEKEHLA


MER 22 MAI / 20:30
JEU 23 MAI / 20:30
VEN 24 MAI / 20:30

Le Colombier / Bagnolet


GAELLE BOURGES

GAELLE BOURGES


MER 22 MAI / 20:30
JEU 23 MAI / 20:30
VEN 24 MAI / 20:30

Le Colombier / Bagnolet


TAMARA BACCI / MARTHE KRUMMENACHER / PERRINE VALLI

TAMARA BACCI / MARTHE KRUMMENACHER / PERRINE VALLI


SAM 25 MAI / 18:30
DIM 26 MAI / 18:30

La Chaufferie / Saint-Denis


DANIEL LEVEILLE

DANIEL LEVEILLE


SAM 25 MAI / 20:30
DIM 26 MAI / 16:00

Maison du Théâtre et de la Danse / Épinay-sur-Seine


EMMANUELLE VO-DINH

EMMANUELLE VO-DINH


LUN 27 MAI / 19:00
MAR 28 MAI / 19:00
MER 29 MAI / 19:00

Centre national de la danse / Pantin / Studio 3


MAMAZA / ENSEMBLE NIKEL

MAMAZA / ENSEMBLE NIKEL


LUN 27 MAI / 20:30
MAR 28 MAI / 20:30
MER 29 MAI / 20:30

Centre national de la danse / Pantin


KIMBERLY BARTOSIK

KIMBERLY BARTOSIK


JEU 30 MAI / 20:30
VEN 31 MAI / 20:30

La Dynamo de Banlieues Bleues / Pantin


JEROME BRABANT

JEROME BRABANT


JEU 30 MAI / 20:30
VEN 31 MAI / 20:30

La Dynamo de Banlieues Bleues / Pantin


DANYA HAMMOUD

DANYA HAMMOUD


MER 05 JUIN / 20:00
JEU 06 JUIN / 20:00

Les Laboratoires / d'Aubervilliers


BAROKTHEGREAT

BAROKTHEGREAT


MER 05 JUIN / 20:00
JEU 06 JUIN / 20:00

Les Laboratoires / d'Aubervilliers


FRANCESCA FOSCARINI

FRANCESCA FOSCARINI


MER 05 JUIN / 20:00
JEU 06 JUIN / 20:00

Les Laboratoires / d'Aubervilliers


LUCY SUGGATE

LUCY SUGGATE


MER 05 JUIN / 20:00
JEU 06 JUIN / 20:00

Les Laboratoires / d'Aubervilliers


FATOU CISSE

FATOU CISSE


MER 05 JUIN / 20:00
JEU 06 JUIN / 20:00

Les Laboratoires / d'Aubervilliers


BOYZIE CEKWANA

BOYZIE CEKWANA


VEN 07 JUIN / 19:30
SAM 08 JUIN / 19:30

Le Forum / Blanc-Mesnil / Salle Betsy Jolas


MYRIAM GOURFINK

MYRIAM GOURFINK


VEN 07 JUIN / 21:00
SAM 08 JUIN / 21:00

Le Forum / Blanc-Mesnil / Salle Barbara


LAURENT CHETOUANE

LAURENT CHETOUANE


MER 12 JUIN / 21:00
JEU 13 JUIN / 21:00

Nouveau théâtre / Montreuil / Salle Jean-Pierre Vernant


THOMAS LEBRUN

THOMAS LEBRUN


MER 12 JUIN / 19:30
JEU 13 JUIN / 19:30

Nouveau théâtre / Montreuil / Salle Maria Casarès




SONIA SANCHEZ

SONIA SANCHEZ


JEU 30 MAI / 20:30
VEN 31 MAI / 20:30
SAM 01 JUIN / 20:30
DIM 02 JUIN / 15:00

La Dynamo de Banlieues Bleues / Pantin


AURELIE GANDIT

AURELIE GANDIT


SAM 01 JUIN / 18:30
DIM 02 JUIN / 18:30

La Chaufferie / Saint-Denis


FREDERICK GRAVEL

FREDERICK GRAVEL


SAM 01 JUIN / 20:30
DIM 02 JUIN / 15:00

Espace 1789 / Saint-Ouen