DD DORVILLIER
LISBETH GRUWEZ
PAUL-ANDRE FORTIER
JAN MARTENS
LIAT WAYSBORT
IRIS EREZ
JULIE DOSSAVI
SIMONE AUGHTERLONY
FRANK MICHELETTI
AN KALER
JANET NOVAS
PERRINE VALLI
LES RENCONTRES
HISTORIQUE
EQUIPE
CONTACT
EDITIONS PRECEDENTES
FESTIVAL 2012
AGENDA
TOUS LES SPECTACLES
THEATRES
AUTOUR DU FESTIVAL
PROFESSIONNELS
PRESSE
BILLETTERIE
PARTENAIRES
RELATIONS AVEC LE PUBLIC
LE SERVICE
LES PROJETS
LES REALISATIONS
INFO/RESERVATION
BILLETTERIE
RECEVOIR LE PROGRAMME
agenda
Toutes les dates
du festival
Moyens d'accès
Le Forum
/ Blanc-Mesnil
Maison du Théâtre et de la Danse
/ Epinay-sur-Seine
La Dynamo de Banlieues Bleues
/ Pantin
Espace Michel-Simon
/ Noisy-le-Grand
MC93
/ Bobigny
Centre national de la danse
/ Pantin
La Chaufferie
/ Saint-Denis
Espace 1789
/ Saint-Ouen
Le Colombier
/ Bagnolet
Nouveau théâtre
/ Montreuil
Toutes les dates du festival
Ven 04 MAI
19:30
>>
PERRINE VALLI
MC93 / Bobigny
/ SALLE CHRISTIAN BOURGOIS
21:00
>>
EMMANUELLE HUYNH
MC93 / Bobigny
/ SALLE OLEG EFREMOV
Sam 05 MAI
19:30
>>
PERRINE VALLI
MC93 / Bobigny
/ SALLE CHRISTIAN BOURGOIS
21:00
>>
EMMANUELLE HUYNH
MC93 / Bobigny
/ SALLE OLEG EFREMOV
Mer 09 MAI
20:30
>>
AURELIE GANDIT
La Dynamo de Banlieues Bleues / Pantin
Jeu 10 MAI
20:30
>>
AURELIE GANDIT
La Dynamo de Banlieues Bleues / Pantin
Sam 12 MAI
17:00
>>
AN KALER
La Chaufferie / Saint-Denis
17:00
>>
LISBETH GRUWEZ
La Chaufferie / Saint-Denis
20:30
>>
JULIE DOSSAVI
Maison du Théâtre et de la Danse / Epinay-sur-Seine
Dim 13 MAI
16:00
>>
JULIE DOSSAVI
Maison du Théâtre et de la Danse / Epinay-sur-Seine
18:00
>>
AN KALER
La Chaufferie / Saint-Denis
18:00
>>
LISBETH GRUWEZ
La Chaufferie / Saint-Denis
Mar 15 MAI
19:30
>>
ELLI MEDEIROS / MICKAEL PHELIPPEAU
Le Forum / Blanc-Mesnil
/ SALLE BETSY JOLAS
21:00
>>
DD DORVILLIER
Le Forum / Blanc-Mesnil
/ SALLE BARBARA
Mer 16 MAI
19:30
>>
ELLI MEDEIROS / MICKAEL PHELIPPEAU
Le Forum / Blanc-Mesnil
/ SALLE BETSY JOLAS
21:00
>>
DD DORVILLIER
Le Forum / Blanc-Mesnil
/ SALLE BARBARA
Sam 19 MAI
19:30
>>
PAUL-ANDRE FORTIER
Espace 1789 / Saint-Ouen
21:00
>>
TÂNIA CARVALHO
Espace 1789 / Saint-Ouen
Dim 20 MAI
16:30
>>
PAUL-ANDRE FORTIER
Espace 1789 / Saint-Ouen
18:00
>>
TÂNIA CARVALHO
Espace 1789 / Saint-Ouen
Mar 22 MAI
20:30
>>
FRANK MICHELETTI
Espace Michel-Simon / Noisy-le-Grand
Mer 23 MAI
19:00
>>
MATIJA FERLIN
Centre national de la danse / Pantin
/ STUDIO 3
20:30
>>
CATHERINE DIVERRES
Centre national de la danse / Pantin
/ GRAND STUDIO
Jeu 24 MAI
19:00
>>
MATIJA FERLIN
Centre national de la danse / Pantin
/ STUDIO 3
20:30
>>
CATHERINE DIVERRES
Centre national de la danse / Pantin
/ GRAND STUDIO
Ven 25 MAI
19:00
>>
MATIJA FERLIN
Centre national de la danse / Pantin
/ STUDIO 3
20:30
>>
CATHERINE DIVERRES
Centre national de la danse / Pantin
/ GRAND STUDIO
Mar 29 MAI
20:00
>>
MARJANA KRAJAC
Le Colombier / Bagnolet
20:00
>>
IRIS EREZ
Le Colombier / Bagnolet
20:00
>>
JANET NOVAS
Le Colombier / Bagnolet
Mer 30 MAI
20:00
>>
MARJANA KRAJAC
Le Colombier / Bagnolet
20:00
>>
IRIS EREZ
Le Colombier / Bagnolet
20:00
>>
JANET NOVAS
Le Colombier / Bagnolet
Jeu 31 MAI
20:00
>>
MARJANA KRAJAC
Le Colombier / Bagnolet
20:00
>>
IRIS EREZ
Le Colombier / Bagnolet
20:00
>>
JANET NOVAS
Le Colombier / Bagnolet
Ven 01 JUIN
19:00
>>
SIMONE AUGHTERLONY
Nouveau théâtre / Montreuil
/ SALLE MARIA CASARES
21:00
>>
LIAT WAYSBORT
Nouveau théâtre / Montreuil
/ SALLE JEAN-PIERRE VERNANT
21:00
>>
JAN MARTENS
Nouveau théâtre / Montreuil
/ SALLE JEAN-PIERRE VERNANT
21:00
>>
CLARA FUREY / BENOÎT LACHAMBRE
Nouveau théâtre / Montreuil
/ SALLE JEAN-PIERRE VERNANT
Sam 02 JUIN
19:00
>>
SIMONE AUGHTERLONY
Nouveau théâtre / Montreuil
/ SALLE MARIA CASARES
21:00
>>
LIAT WAYSBORT
Nouveau théâtre / Montreuil
/ SALLE JEAN-PIERRE VERNANT
21:00
>>
JAN MARTENS
Nouveau théâtre / Montreuil
/ SALLE JEAN-PIERRE VERNANT
21:00
>>
CLARA FUREY / BENOÎT LACHAMBRE
Nouveau théâtre / Montreuil
/ SALLE JEAN-PIERRE VERNANT